Президент Нагорного Карабаха Бако Саакян посетил ряд населенных пунктов Кашатагского и Гадрутского районов республики, на месте ознакомившись с ситуацией.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном информационном управлении аппарата Президента НКР, глава государства дал соответствующие указания руководителям райадминистраций для решения поднятых населением вопросов в максимально сжатые сроки. Президент подчеркнул, что власти республики будут последовательны в вопросах, касающихся социально-экономического развития этих регионов. Бако Саакян полагает, что здесь следует интенсивно развивать инфраструктуру, телерадиовещание и сельское хозяйство. В то же время президент находит, что развитию этих населенных пунктов препятствует психология переселенца, все еще бытующая в сознании части местного населения. По мнению главы государства, надежным залогом социально-экономического развития районов является улучшение социально-бытовых условий населения, жизнь на этой земле на правах хозяина.

В поездке президента сопровождали премьер-министр Ара Арутюнян, представители законодательной и исполнительной властей, руководители соответствующих райадминистраций.