По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ", правительство Москвы утвердило концепцию развития территории ОАО "Московский телевизионный завод "Рубин", известной большинству москвичей под названием "Горбушка".

Как заявил 29 апреля на заседании правительства мэр Москвы Юрий Лужков, на развитие дополнительной торговли на территории "Горбушки" будет наложен мораторий, потому что масштабная торговля создает транспортные проблемы жителям района Филевский парк. По сообщению же главного архитектора города Александра Кузьмина, в перспективе в районе "Горбушке" будет открыто автомобильное движение - в ближайшие 2-3 года здесь построят сквозной проезд. В 2004-2005 годах будут расширены улицы Барклая, и Багратионовский проезд. Также планируется расширить выезд с улицы Кастанаевской и сделать сквозным проезд по 3-й Филевской улице.

Концепция предусматривает и другие улучшения инфраструктуры района. Будет реконструирован путепровод Смоленского направления Московской железной дороги с учетом проектируемого "дублера" Кутузовского проспекта. У станции метро "Багратионовская" появится 2-этажный культурно-бытовой центр, где разместятся кинотеатр, дом быта, детский центр и медицинские кабинеты.