20 февраля Центральный районный суд Тулы удовлетворил ходатайство следственного отдела по Туле СУ СКП РФ по Тульской области и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОВД по Зареченскому району Тулы Юрия Туманяна. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКП РФ по Тульской области, 18 февраля Туманяну было предъявлено обвинение в том, что в 2007 году он незаконно завладел паспортом постороннего гражданина, а затем, используя его, обманным путем заключил с банком кредитный договор на сумму 16 тыс. 153 рубля.

В связи с указанным кредитным договором Туманян противоправно приобрел мобильный телефон NOKIA 8800 стоимостью 17948 рублей.

Действия обвиняемого квалифицированы по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по городу Тула СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области.