Условия нового конкурса на замещение должности главы администрации Пскова и состав новой конкурсной комиссии будут объявлены в среду, 25 февраля, на заседании Псковской городской думы. Как сообщил сегодня, 20 февраля, корреспонденту ИА REGNUM заместитель главы города Иван Цецерский, сегодня на рассмотрение депутатов гордумы внесены документы о назначении нового конкурса и формирования новой конкурсной комиссии.

"Новая конкурсная комиссия будет сформирована из нового состава депутатов и представителей областной администрации на заседании депутатов 25 февраля. Сам конкурс пройдет до 18 марта. То есть, числа 25-26 марта новый глава администрации Пскова вступит в свои полномочия. Срок полномочий действующего мэра Михаила Хоронена закончится 17 марта. Думаю, несколько дней после этого он сможет исполнять свои обязанности, чтобы Псков не остался без главы администрации. Закон это позволяет", - пояснил Цецерский.

Напомним, что 18 февраля и.о. губернатора Псковской области Андрей Турчак высказал пожелание продлить конкурс на замещение должности главы администрации города Пскова в связи с тем, что у него "не было возможности познакомиться со всеми кандидатами на пост главы администрации областного центра". Утром 20 февраля заявила о самороспуске комиссия по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пскова.