Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Архангельска, мэр Архангельска Олег Нилов подписал распоряжение об устройстве понтонной переправы через реку Кузнечиху. Это распоряжение принято в связи с проведением ремонта Кузнечевского моста и необходимостью закрытия движения по нему грузового автомобильного транспорта, а также учитывая заявку открытого акционерного общества "Соломбальский ЦБК" на организацию понтонной переправы в районе Талажского шоссе.

Согласно распоряжению, ОАО "Соломбальский ЦБК" разрешено организовать понтонную переправу для грузового автомобильного транспорта через реку Кузнечиху в районе карьера Казанец с выходом на улицу Кировскую в Северном территориальном округе. Ему будет отведен земельный участок для устройства подъездов к понтонному мосту.

Управлению дорог и мостов мэрией Архангельска поручено организовать необходимые ремонтные работы по ул. Кировской для обеспечения бесперебойного движения грузового транспорта, а также оказать помощь ОАО "Соломбальский ЦБК" в получении согласований по строительству и эксплуатации переправы. Управлению транспорта и связи предстоит решить вопросы, связанные с закрытием речного движения по реке Кузнечихе в районе понтонного моста и его охранной зоне.