Сегодня, в ночь с 19 на 20 февраля, в центре поселка Тазовский (Ямал) произошел пожар. Возгорание в 2-этажном деревянном жилом доме, расположенном по адресу ул. Ленина 23 возникло в 2:45 по местному времени. Пожару был присвоен повышенный, третий уровень сложности, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тазовского района Ямала.

К месту происшествия было стянуто 12 единиц техники, в ликвидации огня задействованы 63 человека. В результате пожара полностью выгорел второй этаж жилого дома, 46 человек эвакуированы, три человека получили ожоги различной степени тяжести, жилья лишились 11 семей. В настоящее время огонь ликвидирован.

В администрации района решается вопрос размещения погорельцев. Двум семьям предоставили жилье в пансионате авиакомпании "Ютейр", одна семья разместилась в Центре социального обслуживания населения "Забота", другая в общежитие Тазовского строительно-монтажного предприятия. остальные пострадавшие временно разместились у родственников и знакомых. При необходимости им будет предоставлено жилье в гостинице "Тазовчанка".

Сегодня принято решение об ускорении проведения капитального ремонта дома расположенного по адресу Геофизиков 31. После заселения жильцов в отремонтированный дом в жилом фонде высвободится еще пять квартир. Специалисты социальной защиты отрабатывают список пострадавших, всем им будет оказана материальная поддержка, кроме того из резервного фонда Управления ГО и ЧС также будут выделены денежные средства.