Вчера, 19 февраля, после внеочередного заседания Саратовской городской думы, стало известно, что между мэром Саратова Вячеславом Сомовым и депутатом гордумы Владимиром Мальковым произошла драка, сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. Мальков якобы даже получил сотрясение мозга в результате потасовки. В интервью саратовским он-лайн СМИ Мальков утверждал, что Сомов вызвал его к себе, заставлял написать заявление об уходе с поста директора МУП "Бюро технической инвентаризации". Разговор, по версии Малькова, завершился рукоприкладством со стороны Сомова после того, как Мальков стал упрекать мэра в ошибочной кадровой политике.

Противная сторона опровергает сказаное: из обрывочных реплик сотрудников горадминистрации следует, что именно Сомов пострадал в результате рукоприкладства со стороны Малькова и впоследствии обратился за медицинской помощью. Подробности происшествия выясняются.

Тем временем пресс-секретарь депутата Государственной Думы РФ Николая Панкова Эдуард Абросимов, в прошлом - пиар-менеджер губернатора Дмитрия Аяцкова, распространил комментарий Панкова относительно инцидента: "Произошедший инцидент, не что иное, как провокация. Насколько известно, Сомов уже обратился в суд и прокуратуру с соответствующими заявлениями. Когда при прежнем главе городской администрации Романове продавали за бесценок муниципальное имущество, то иных это весьма устраивало. А когда Сомов, в интересах жителей города, стал наводить порядок с земельными участками, стал изучать работу БТИ, проверять деятельность муниципальных предприятий, тогда против него начались провокации. Так не должно быть. Прошу правоохранительные органы взять под контроль сложившуюся ситуацию, провести доскональное расследование. Виновные должны быть выявлены и наказаны по закону".