С 1 июня для членов Российского Союза Ветеранов Афганистана вводятся дисконтные карты. Их обладателями станут инвалиды и ветераны афганской войны, вооружённого конфликта в Чеченской Республике и других локальных конфликтов, а также семьи погибших. Об этом рассказал в интервью корреспонденту ИА REGNUM председатель Архангельского отделения Российского Союза Ветеранов Афганистана Александр Копосов.

Обладатели этих карт будут получать 10-20% процентные скидки на все коммерческие проекты организации - услуги такси, установка стеклопакетов, обучение на курсах-пользователей ПК, евроремонт помещений, юридические услуги. Члены организации смогут бесплатно пользоваться услугами психолога.

Александр Копосов рассказал также и о работе, проведенной отделением союза ветеранов в 2002 и начале 2003 года. Для детей ветеранов, инвалидов войны в Афганистане, участников вооружённого конфликта в Чеченской Республике и других локальных конфликтов выделялись продовольственные пайки, были организованы концерты для матерей погибших воинов, устроен турнир по мини-футболу "Надежды России" на призы союза. Каждую знаменательную дату: дни ввода и вывода войск в Афганистан, День Победы и День защитника Отечества организовывались митинги, проводились уроки мужества в школах города. В течение года была собрана и отправлена продовольственно-вещевая помощь военнослужащим в Чеченскую Республику.