В понедельник, 23 февраля, в с. Топчиха Алтайского края пройдет V этап открытого первенства Алтайского края по скийорингу среди учащейся молодежи "Кубок Алтая 2009", которое посвящено Году молодежи. Скийоринг - зимний аналог водных лыж, где лыжник держится за веревку, прикрепленную к мотоциклу.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи, в матче встретятся команды городов Барнаула, Бийска, Яровое, Павловского и Табунского районов, команды городов Новосибирской области: Черепанова, Бердска, Искитима и Карасука. Ожидается участие 80 молодых спортсменов. В состав каждой команды входят четыре экипажа по восемь человек.

Команда-победитель и команда-призер будут награждены дипломами, кубками и ценными призами. Организаторами мероприятия являются Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения" и муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Топчихинский детско-юношеский центр" Топчихинского района. Непосредственное проведение краевой матчевой встречи возлагается на главную судейскую коллегию автомотоклуба "Горизонт".