Сегодня, 19 февраля, и.о. губернатора Псковской области Андрей Турчак и председатель Псковского областного Собрания депутатов Борис Полозов совершили рабочую поездку в Пушкиногорский район. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, совместно с главой района Николаем Щураковым гости посетили Святогорский монастырь, где находится могила поэта и Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина "Михайловское".

Андрей Турчак выступил перед активом Пушкиногорского района. В частности, и.о. губернатора отметил, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие Президента России Дмитрия Медведева, который внёс его кандидатуру на пост губернатора и высказал поддержку действующему главе района Николаю Щуракову, который является кандидатом от партии "Единая Россия" на предстоящих 1 марта муниципальных выборах.

"В настоящее время я являюсь членом Генерального совета партии "Единая Россия", я - губернатор партийный. И, безусловно, я поддерживаю всех кандидатов, которых на выборах глав районов, выдвинула партия "Единая Россия". Таковым кандидатом является мой коллега и товарищ по партии - нынешний глава Пушкиногорского района. И как будущий губернатор, в случае его избрания, буду полностью поддерживать его, и способствовать развитию района. Мы вдохнем в район новую жизнь, невзирая на финансовый кризис, о котором говорят.Есть вещи, которых кризис касаться не должен. И это не только социальная сфера, но и наши культура и история".