Накануне Дня защитника Отечества сегодня, 20 февраля, сельхозпроизводители и кооператоры Кемеровской области проведут областные продовольственные ярмарки. Они пройдут в пяти крупных городах региона: Кемерове, Новокузнецке, Белове, Киселевске и Прокопьевске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.

Областные ярмарки пользуются большим спросом у населения региона: это возможность приобрести необходимые продукты питания по ценам значительно ниже, чем в розничной сети. Производители продают свою продукцию без посредников, цены на товары снижены на 10-15%. По-прежнему особое место среди представленного ассортимента занимают социально-значимые товары, среди которых - молочные продукты, яйцо, мясо, рыба, сыр, сахар, соль, животные жиры и масло растительное. На эти продукты цены на ярмарках установлены с минимальной торговой набавкой.

По приглашению областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в ярмарках примут участие сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности, организации потребительской кооперации и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности.

В случае сильного мороза для продавцов будут оборудованы специальные места для обогрева. Для людей, пришедших за покупками, будут работать полевые кухни и чайные, где каждый желающей сможет попробовать горячую кашу и чай.