Исламская Республика Иран изучает новые шаги, предпринимаемые со стороны США. Об этом 19 февраля заявил в Баку глава МИД Ирана Манучер Моттаки. "Если новые шаги, изменения проявятся в действии и приведут к определённым изменениям в политике, то вы станете свидетелями и позитивных шагов со стороны Ирана", - сказал журналистам Моттаки.

По его словам, Тегеран уже неоднократно заявлял о готовности к контактам с США по спорным вопросам. "Изменение" -это хорошее слово, но хотелось бы, чтобы оно было таковым не только с литературной точки зрения", - пожелал глава МИД Ирана. "Они могут изменить имевшие место в прошлом на политическом уровне негативные действия", - сказал Моттаки об администрации Барака Обамы.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Моттаки принимал участие в работе состоявшегося в Баку седьмого заседания межправительственной комиссии по сотрудничеству между Ираном и Азербайджаном в торгово-экономической и гуманитарной областях. По договорённости сторон, восьмое по счету заседание состоится в Тегеране.