Мэром города Пскова Михаилом Хороненом принято распоряжение "Об утверждении положения о специальных премиях администрации города Пскова учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, особо проявившим себя в учении, спорте и творчестве". Согласно положению премии городской администрации присуждаются учащимся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, особо проявившим себя в учении, спорте и творчестве, а именно победителям всероссийских олимпиад, всероссийских и международных конкурсов и соревнований, учащимся, особо проявившим себя в научно-исследовательской деятельности.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Псков в пресс-службе городской администрации, премию в размере 1000 рублей получат победители всероссийских предметных олимпиад школьников, победители и призеры всероссийских и международных спортивных соревнований, а также всероссийских и международных конкурсов. Премию в размере 800 рублей получат победители и призеры зонального этапа всероссийских предметных олимпиад, а премию в 600 рублей - дипломанты (1 - 3 степени) всероссийских творческих конкурсов, выставок и научно-практических конференций.

Отметим, что финансовому управлению администрации города Пскова поручено обеспечить финансирование расходов на специальные премии учащимся за счет средств, выделенных управлению образования, управлению культуры и комитету по физической культуре и спорту на 2003 год.