Сегодня ночью в Северодвинске случился, пожалуй, самый жуткий за все последние годы, пожар. Об этом с места событий сообщил корреспондент ИА REGNUM. Примерно в половине второго ночи в доме на улице Нахимова,4а загорелась комната, в которой проживал безработный 1953 года рождения.

По предварительным данным службы пожарной охраны города, его действия и явились причиной мощного пожара. Мужчина переливал спирт и в это время курил сигарету. Пожар начался из-за соприкосновения искры с парами спирта. Через несколько минут к месту трагедии прибыли шесть звеньев сотрудников пожарной охраны из ПЧ-1, 2, 3, 7 и сотрудники местной службы спасения. В тушении огня и устранении последствий пожара приняли участие в общей сложности сорок шесть человек.

Весь третий этаж жилого дома сгорел практически полностью, четвертый, верхний, частично. Для локализации огня сотрудникам пожарной охраны пришлось разбирать потолочные перекрытия между третьим и четвертым этажами. К счастью, жители дома при пожаре сильно не пострадали. Серьезных ожогов и летальных исходов медиками не зафиксировано. Эвакуировано двадцать семь человек.

При тушении пострадала школа искусств, расположенная на первом этаже жилого дома. Практически все классы, музыкальные инструменты, учебные пособия, мебель испорчены.