В рамках поездки в Читу президент РФ Дмитрий Медведев посетил сегодня, 19 февраля, штаб Сибирского военного округа. Как сообщает пресс-служба Кремля, с руководящим составом округа глава государства обсудил актуальные задачи развития и модернизации армии. Президент вручил также государственные награды военнослужащим округа.

Сибирский военный округ сформирован в 1998 году путём объединения Забайкальского военного округа и Сибирского военного округа. Дислоцируется на территории площадью более пяти миллионов квадратных километров в 12 субъектах Федерации, имеет государственную границу с Китаем, Монголией и Казахстаном.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Медведев находится в Чите с однодневным рабочим визитом. В столице Забайкалья глава государства проведёт совещание по вопросам социально-экономического развития края, уделив особое внимание проблемам военнослужащих. В ходе визита в Читу также планируется посещение Дмитрием Медведевым регионального управления Пенсионного фонда России. После завершения визита в Читу президент РФ отправится в Иркутск, где 20 февраля проведет расширенное заседание президиума Госсовета РФ, посвящённое мерам поддержки реального сектора экономики РФ и, в частности, вопросам авиастроения.