Место Сергея Белоусова в Алтайском краевом Законодательном Собрании может занять фермер и предприниматель Александр Балаков. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 19 февраля, секретарь Избирательной комиссии региона Ирина Акимова, Балаков идет следующим в зарегистрированном списке кандидатов Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

По словам Акимовой, Балаков является директором ООО "Алтайская продовольственная компания". Он не отказывается от мандата. И его кандидатура должна пройти процедуру утверждения на февральской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрния.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 19 февраля в Избирательной комиссии Алтайского края состоится очередное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о передаче вакантного мандата депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Сергея Белоусова.

Белоусов был избран в составе краевого списка кандидатов Алтайского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" и 2 февраля 2009 года досрочно прекратил полномочия депутата в связи с избранием его членом Совета Федерации Федерального Собрания России.