Сохранить льготные условия военнослужащим для поступления в вузы пообещал сегодня, 19 февраля, президент РФ Дмитрий Медведев в ходе поездки в Читу. Как передает ИТАР-ТАСС, отвечая на вопросы курсантов, президент подчеркнул: "Льготы и сейчас существуют, и мы планируем их сохранять для поступления в высшие учебные заведения. Думаю, что с учетом того, как у нас сегодня развивается образование, такого рода позиции и дополнительные стимулы для получения высшего образования для лиц, которые заканчивают службу, срочную службу, будут применяться".

По мнению Медведева нынешнее количество отсрочек от армии является минимальным и достаточным. Он также заверил курсантов, что сроки срочной службы в Вооруженных силах РФ увеличиваться не будут.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Медведев находится в Чите с однодневным рабочим визитом. В столице Забайкалья глава государства проведёт совещание по вопросам социально-экономического развития края, уделив особое внимание проблемам военнослужащих. Он намерен посетить штаб Сибирского военного округа. В ходе визита в Читу также планируется посещение Дмитрием Медведевым регионального управления Пенсионного фонда России. После завершения визита в Читу президент РФ отправится в Иркутск, где 20 февраля проведет расширенное заседание президиума Госсовета РФ, посвящённое мерам поддержки реального сектора экономики РФ и, в частности, вопросам авиастроения.