Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор в отношении 25-летнего Марата Танишева и 21-летнего Раиля Танишева, которые до смерти избили молодого человека, приехавшего из Свердловской области в г. Тюмень на заработки. Об этом 19 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Как выяснило следствие, в ночь на 17 мая 2008 года двое молодых людей из Свердловска, временно проживающих в п. Матмассы, решили прогуляться. К ним подошел Марат Танишев и в грубой форме стал выяснять, кто они такие, затем он набросился на одного из молодых людей и принялся избивать его имевшейся при себе деревянной тростью. Затем прибежал его родной брат - Раиль Танишев, который избил второго молодого человека.

После этого один из нападавших похитил выпавший из кармана куртки потерпевшего в процессе драки сотовый телефон и снял с руки избитого золотой перстень.

24-летний молодой человек от полученных повреждений скончался в больнице.

Суд на основании представленных государственным обвинителем прокуратуры Ленинского АО г. Тюмени доказательств признал Марата Танишева виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ, а Раиля Танишева - по ч. 4 ст. 111 УК РФ, ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорил каждого к 8 годам заключения в исправительной колонии строгого режима.