5 апреля прокуратурой Московского района г. Твери возбуждено уголовное дело в отношении частной предпринимательницы, которая обвиняется в оскорблении представителей власти. Женщина пала жертвой собственной несдержанности. 1 апреля сотрудники налоговой инспекции проводили плановую проверку торговых точек на предмет соблюдения правил сбыта алкогольной продукцией. В ларьке предпринимательницы налоговики обнаружили несколько существенных нарушений: отсутствовали сертификаты соответствия, транспортные накладные, то есть документы, подтверждающие легальность продаваемого алкоголя. Предпринимательницу вызвали в налоговую инспекцию для составления протокола.

Явившись на следующий день в инспекцию, гражданка устроила сцену. Она оскорбляла инспектора, угрожала ему физической расправой. Досталось и всем присутствующим. Пока инспектор самоотверженно составлял протокол, несознательная налогоплательщица продолжала осыпать его угрозами и оскорблениями.

Сотрудники отдела безопасности и борьбы с коррупцией усмотрели в действиях предпринимательницы признаки "публичного оскорбления представителя власти", провели соответствующую проверку и направили все материалы в прокуратуру, которая и возбудила уголовное дело. Теперь гражданку ждет суд и, возможно, уголовное наказание. А ведь за нарушение правил торговли предпринимательница отделалась бы всего лишь штрафом.