"Правительству Тимошенко нужно отказаться работать на выборы президента Украины, а думать о последующих поколениях". Соответствующее заявление сегодня, 18 февраля, сделала секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"СНБО во главе с президентом Виктором Ющенко является для правительства наиболее оптимальной и эффективной антикризисной площадкой, которая, в единстве, может обеспечить консенсус в противостоянии большому украинскому кризису", - отметила Богатырева. "Правительство вместо, пусть тяжелого, но крайне нужного диалога о консолидации усилий с президентом, силами членов правительства и коалиции, развернуло грязную и нечестную борьбу против всех несогласных с его губительной для Украины политикой, критикой его непрозрачных и непрофессиональных действий", - продолжила секретарь СНБО свою мысль.

"Правительству остаются все меньше легальных шансов применить антикризисные программы. Поэтому оно, исходя из его политики, готово все чаще идти на опасные для суверенитета и стратегического курса Украины невыгодные условия и предложения. Команда правительства, что очевидно, уже плохо просчитывает и оценивает все риски, связанные с развитием сценария многоуровневого финансово-экономического, социально-политического кризиса в стране", - резюмировала Богатырева.