В г.Пыть-Ях (Югра) в отдел полиции обратилась жительница города с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое с 20 по 25 марта путем обмана похитило с электронного кошелька, принадлежащего заявительнице, денежные средства в сумме около 5 тысяч рублей. Об этом 28 марта сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Югре.

Полицейским потерпевшая рассказала о том, что на ее абонентский номер пришло sms-сообщение о возможности выиграть автомобиль. Женщина решила ознакомиться с правилами участия в розыгрыше на сайте. В заявке гражданка оставила персональные данные.

Затем ей позвонили и сообщили, что она стала обладательницей автомобиля. Для того чтобы забрать выигрыш ей нужно было открыть счет посредством платежного терминала и перечислить на него сумму в размере 5 тысяч рублей.

После того, как мошенник получил от потерпевшей пароли путем обмана и злоупотребления доверием, с электронного кошелька исчезли денежные средства.

В ходе разбирательств установлено, что деньги обналичены в г.Тольятти Самарской области. Материал направлен по территориальности.