В Мурманск уже прибыла первая группа аудиторов Счетной палаты РФ, которая должна провести проверку расходования средств, выделяемых из федерального бюджета, сообщает Полит.ру.

Как уже сообщало ИА REGNUM, 90 депутатов-"единороссов" обратились в Счетную палату РФ с призывом проверить расходование госсредств в Мурманской области, которые, по их мнению, тратятся не по назначению. Также стоит отметить, что против мурманского губернатора выступили общественники. Они обратились в Общественную палату РФ, обвиняя губернатора в том, что он продвигает на пост мэра Мурманска "своего человека".

Партийцы активизировались после того, как 12 февраля губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов обвинил партию в ведении нечестной предвыборной борьбы и описал нарушения, которые допускает "Единая Россия" на выборах. Так, по его словам, агитаторы партии раздают в детских садах под роспись агитпродукцию, оказывается давление на школьников, а также заставляют дворников убирать нежелательную агитпродукцию с улиц и из подъездов.