В МВДЦ "Сибирь" завершается подготовка к VI Красноярскому экономическому форуму.

Подрядчиком по строительству площадок форума и проведению монтажных работ выступила компания "Красноярская ярмарка", выигравшая тендер. Строительные работы проконтролировали министр внешних связей и инвестиционной политики края Сергей Верещагин и генеральный директор государственного предприятия "Корпорация "Красноярск-2020" Борис Золотарев.

Общая площадь застройки, залов и павильонов для совещаний, составляет 8 тыс кв м. Основное пленарное заседание форума пройдет в овальном зале выставочного центра, где сейчас заканчивается монтаж разборных конструкций, проводятся работы по оформлению помещений фирменной символикой, монтируется световое и звуковое оборудование.

Генеральный директор ВК "Красноярская ярмарка" Виталий Овинников рассказал, что "помещения обеспечены высоким уровнем звукоизоляции поэтому все совещания полностью будут независимы друг от друга. Мы применили совершенно новую технологию для застройки пленарного зала и выстроили высококлассную конструкцию, не уступающую по форме исполнения и конструкторским параметрам московским аналогам". Для представителей средств массовой информации организован пресс-центр на 150 рабочих мест, оборудованный 50 ноутбуками.

Борис Золотарев отметил, что "процесс организации площадок идет по согласованному графику, работа будет завершена в срок. Обновленные павильоны уже 26 февраля примут первых гостей форума".

Напомним, что VI Красноярский экономический форум пройдет с 27 по 28 февраля в Красноярске. Местом его проведения выбрана площадка МВДЦ "Сибирь".