6 октября в Ижевске состоялась пятая внеочередная конференция местного отделения партии "Единство". Председатель регионального отделения Виктор Хорошавцев отметил, то в рядах партии федеральной власти на территории Удмуртии насчитывается около тысячи человек. Это говорит об упрочнении позиций, а также о необходимости реорганизации.

Поэтому основным вопросом конференции стала поддержка преобразования путем реорганизации общероссийской политической общественной организации "Партия "Единство" в общероссийскую политическую партию "Единство". Окончательно этот вопрос будет решен на третьем съезде партии, в ноябре. От Удмуртии на этот съезд были избраны четыре делегата.

Одним из вопрос повестки конференции стала тема выдвижения и поддержки кандидатов в мэры Ижевска и Сарапула от "Единства". Ими стали Виктор Балакин и Анатолий Наумов соответственно. Процесс объединения "Единства" с "Отечеством" и "Народным депутатом", по словам Виктора Хорошавцева, благополучно завершится в конце осени. На данный момент продолжаются переговоры и соглашения.