В Нижнем Новгороде 27 февраля пройдет конференция по проблемам молодежного предпринимательства. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Мероприятие проводится в рамках бизнес-лагеря "Навыки успеха", идея которого состоит в том, чтобы участники лагеря (школьники старших классов и студенты вузов прошли обучение на семинарах-тренингах с участием бизнес-консультантов, разработали и защитили свои проекты.

Конференция представляет собой заключительный этап бизнес-лагеря. Участники лагеря будут представлять окончательный вариант своих бизнес-планов организации того или иного вида деятельности. Оценивать проекты ребят будет компетентное жюри, в которое войдут бизнес-консультанты и представители органов власти.

По итогам конференции будут выбраны наиболее инвестиционно привлекательные проекты. Все бизнес-планы, разработанные участниками бизнес-лагеря, будут опубликованы в электронном сборнике, который будет распространяться по всем регионам РФ.

Дальнейшие этапы проекта предполагают посещение различных предприятий Нижнего Новгорода и области с целью ознакомления с их деятельностью и инфраструктурой, а также участие в межрегиональной выставке-ярмарке "Юный предприниматель России".

По мнению организаторов, проект дает возможность молодым людям проявить лидерские способности в конкретной деятельности, заниматься предпринимательством, создавая свой бизнес (школьные и студенческие компании), приобретать необходимый опыт в условиях реальной действительности.