В 2008 году 332 молодые семьи Кабардино-Балкарии получили свидетельства о праве на субсидии на приобретение жилья по федеральной целевой программе "Жилище". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 18 февраля в пресс-службе президента республики.

По словам министра строительства и архитектуры Кабардино-Балкарии Михаила Афашагова, это в два раза больше, чем 2007 году. На субсидии, предоставляемые при покупке или строительстве жилья молодым семьям, направлено 82 миллиона рублей из федерального бюджета и 26,8 миллиона рублей - из республиканского и муниципальных.

Второй этап вручения свидетельств пройдет весной этого года. Точное количество молодых семей, которые получат в его рамках поддержку в приобретении жилья, станет известно в марте, когда будут сформированы новые списки.

Напомним, что в соответствии с ФЦП "Жилище" семья получает право на субсидии на приобретение жилья в размере 40% его стоимости из федерального, республиканского и муниципального бюджетов. Оставшиеся 60% молодая семья платит сама.