Члены общественной палаты Озерска не инициировали обращение к полномочному представителю президента в Уральском федеральном округе Николаю Винниченко. Организация даже не проводила собрания, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 18 февраля в пресс-службе администрации Озерска.

В мэрии пояснили, скорее всего, инициатором обращения к полпреду стал председатель городской общественной палаты. Прокомментировать ситуацию более подробно в администрации Озерска отказались.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, общественники Озерска обратились к полпреду по УрФО Николаю Винниченко с просьбой встретиться и обсудить способы решения озерского политического конфликта.

Напомним, конфликты между мэрией и городским Собранием депутатов привели к тому, что 29 декабря 2008 года губернатор Челябинской области Петр Сумин потребовал, чтобы глава Озерска Сергей Чернышов и председатель собрания депутатов Валерий Борцов ушли в отставку. Озерский мэр начал выдвигать условия областной администрации - сначала он заявил, что не оставит пост без семи депутатов городского собрания, а затем стал настаивать, чтобы отставка была заменена досрочными выборами органов власти в октябре 2009 года.