В администрации города Благовещенска установлен электронный информационный терминал. Как 18 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Благовещенска, терминал позволит повысить прозрачность деятельности городских властей и упростит взаимодействие горожан и администрации.

В пресс-центре отметили, что теперь благовещенцам не придется стоять в очереди, чтобы получить необходимую информацию, - это можно сделать в режиме онлайн. Информационный терминал работает по принципу сенсорного экрана, аналогичному тем, которые используются в терминалах по оплате мобильных телефонов.

В информационном электронном терминале можно получить следующую информацию: стадия выполнения заявления гражданина, поданного в городскую администрацию, и структурное подразделение, отвечающее за его выполнение; ознакомиться с постановлениями мэра города и решениями Благовещенской городской Думы; ознакомиться с адресным планом города; получить информацию по избирательному участку и избирательному пункту.