Депутаты Пермской городской Думы рассмотрели изменения в один из основных градостроительных документов города Перми - Правила землепользования и застройки. Вчера, 17 февраля, 108 предложений, внесенных администрацией были рассмотрены на Комитете гордумы по вопросам градостроительства, планирования и развития территории города, сообщает 18 февраля корреспондент ИА REGNUM.

Правила землепользования состоят из трех частей, так в первой части документа предлагается внести изменения в следующие положения: урегулирование вопросов ранее возникших прав, уточнение полномочий администрации города в отношении проектов планировок застройки и реконструкции застроенных территорий, подготовка градостроительных планов земельных участков в составе проектов межевания.

Поправки второй части Правил землепользования и застройки касаются, прежде всего, изменений границ территориальных зон и установление на территориях, на которых размещены заведения школьного и дошкольного образования, территориальной зоны О5.

В третью часть Правил землепользования и застройки вошли те поправки, которые касаются карт градостроительного зонирования. Они содержат предложения по изменению территориальной зоны и предложения, касающиеся случаев, когда земельные участки располагаются в двух и более территориальных зонах.

Депутаты Комитета по экономической политике поддержали предложенные изменения. Окончательное решение по этому вопросу будет принято на очередном пленарном заседании городской Думы, которое состоится 24 февраля 2009 года.