Два члена правительства Самарской области вошли в список лиц, включённых в "первую сотню" резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в Департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. Это заместитель председателя правительства Самарской области - министр здравоохранения и социального развития Самарской области Вадим Куличенко и министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области Дмитрий Азаров.

Список из 100 человек, среди которых представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, науки, образования, общественных организаций, был опубликован на сайте президента Российской Федерации 17 февраля.

Оба кандидата от Самарской области, вошедшие в президентскую квоту, были выдвинуты губернатором Самарской области Владимиром Артяковым.

"Это решение - отражение тесного взаимодействия правительства Самарской области с федеральными органами власти, которое ведется у нас в течение последних полутора лет. Мы участвуем во всех проектах федерального министерства здравоохранения и социального развития. Многие наши инициативы и программы поддержаны на самом высоком уровне. Для меня лично включение в "первую сотню" резерва управленческих кадров - большая честь и еще большая ответственность", - заявил Вадим Куличенко.

"Необходимость создания кадрового резерва была озвучена в послании Дмитрия Медведева. И то, что он сформирован в такие сжатые сроки, еще раз подтверждает, что слова президента не расходятся с делом. Представительство областного правительства в "первой сотне" - высокая оценка руководством страны управленческого потенциала нашего региона. Это позитивная новость. Считаю, что работать нужно еще эффективнее, теперь еще и в командном духе президента России", - сказал.