На территории Тюменской области 1 марта состоятся выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Тюменской области, в том числе основные выборы депутатов Ялуторовской городской Думы и депутатов представительных органов сельских поселений Тюменского муниципального района и дополнительные выборы депутатов представительных органов сельских поселений Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Вагайского, Викуловского, Голышмановского, Исетского и Упоровского районов. Об этом 18 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В целях обеспечения законности в период подготовки и проведения избирательной кампании прокуратурой области приняты меры организационного характера для оперативного сбора и анализа поступающей информации, своевременного рассмотрения жалоб и обращений.

В прокуратуре области и прокуратурах районов, где будут проходить выборы, утверждены графики осуществления дежурства оперативных сотрудников в день накануне голосования и в день выборов.