Вечером 17 февраля в Южно-Сахалинск прибыла правительственная делегация для участия в церемонии открытия завода СПГ в поселке Пригородное. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении информации администрации Сахалинской области, в составе делегации - министр транспорта РФ Игорь Левитин, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, а также член комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Владимир Пехтин.

Игорь Левитин и другие члены правительственной делегации прибыли на Сахалин из Магадана, где проверили ход строительства и модернизации федеральных объектов транспортной инфраструктуры, а также расходование бюджетных средств на эти цели.

Сразу после прилета министр транспорта Игорь Левитин провел совещание, посвященное проблемам развития аэропорта Южно-Сахалинска и его технической модернизации. В планах главы федерального ведомства посетить несколько областных объектов и учреждений, а также принять участие в торжественном открытии завода СПГ. Кроме того, Игорь Левитин примет участие в расширенном совещании, посвященном социально-экономическому развитию Сахалинской области. Ночью ожидается прибытие вице-премьера РФ Игоря Сечина, президента ОАО "Роснефть" Сергея Богданчикова, а также главы "Газпрома" Алексея Миллера.