На четырех улицах Заводского района столицы Чечни начаты восстановительные работы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня 17 февраля в пресс-службе администрации Грозного. По словам источника, очистка территорий от строительного и бытового мусора и работы по прокладке водопроводных и канализационных линий начаты на улицам Социалистическая, Крекинговая, Лескова, Абульяна.

Как сообщил глава администрации Заводского района г.Грозного Адам Айдамиров, первой восстановят улицу Социалистическая - будет приведена в надлежащий вид аллея, проложена асфальтобетонная дорога, установлено освещение. По его словам, всего на восстанавливающихся улицах будет проложено 3200 метров водопровода и более 2000 метров канализационных линий.

С улицы Индустриальная, по которой уже с 13 февраля также ведутся широкомасштабные работы по благоустройству, и четырех указанных улиц уже вывезено более 3000 кубических метров строительного и бытового мусора. " В восстановительных работах задействованы работники МУП "Грозводоканал", МУП "Зеленстрой", ПУЖХ Заводского района и других коммунальных служб Грозного. Также задействовано более 50 единиц специальной техники. Координатором всех работ выступает администрация Грозного", - сказал Адам Айдамиров. Он также добавил, что восстановительные работы на данных улицах будут завершены до конца месяца.