Президент РФС Виталий Мутко в ближайшее время встретится с главой профсоюза игроков и тренеров Владимиром Леонченко. На встрече будут рассмотрены вопросы, которые поднял профсоюз на прошедшей недавно конференции РФС.

В частности, обсуждаться будут следующие темы: независимый арбитраж по спорным вопросам между игроком и клубом; поддержка необходимости выплат ДЮСШ процентов от каждого трансфера; обязательное представительство игроков в органах РФС; установление минимального размера зарплат футболистов после 17 лет; обязательное страхование игроков работодателем; предоставление футболистам неограниченного статуса свободного агента после завершения контракта; заключение коллективного соглашения с РФС.

"Я не против любых встреч, способствующих развитию российского футбола. Однако позиция РФС и клубов в данном вопросе такова: нам нужен настоящий независимый профсоюз, не имеющий отношения к агентской деятельности, например. Думаю, время расставит все на свои места. Что касается независимого арбитража, вряд ли к работе нынешней Палаты по разрешению споров могут быть какие-то претензии. Этот орган работает профессионально", - заявил Мутко в интервью "Спорт-Экспрессу".