Третья специализированная выставка "Спорт. Туризм. Гостиничное хозяйство. Ресторанный бизнес" пройдет с 20 по 22 мая в Ханты-Мансийске. Её цели - демонстрация возможностей и перспектив развития региона в сфере спорта, раскрытие туристско-рекреационного потенциала, возможностей транспорта и индустрии гостеприимства, демонстрация готового турпродукта, объединение профессионалов турбизнеса. Кроме того, на ней будут подведены итоги конкурса на соискание грандов губернатора Югры в области развития въездного туризма.

В программе выставки - проведение заседаний координационного совета ХМАО по развитию туризма, круглый стол о перспективах развития туризма в регионе, семинары "Психология продаж турпродукта и делового общения", обзорные экскурсии, выездное (на теплоходе) мероприятие от ЗАО "Югра-Сервис Ко", презентация в комплексе "Югорская долина" и многое другое. В мероприятии примут участие порядка 80 компаний (2002 год - более 60).

Организаторы - Правительство ХМАО (комитеты по туризму, по внешним связям, по физической культуре и спорту, по малочисленным народам Севера, департамент культуры), ОАО окружной выставочный центр "Югорские контракты", ЗАО "Югра-Сервис Ко", ООО "Югорская долина". Выставка пройдет при поддержке Российского Союза турииндустрии.