Срок подачи заявок на участие в тендере по строительству олимпийских хоккейный дворцов в Сочи продлен. Буквально за несколько часов до окончания срока подачи заявок на участие в тендере по выбору компаний, которым предстоит строить две хоккейные арены для олимпийского турнира в Сочи, этот самый срок был продлен на месяц, до 16 марта. Такое решение приняло руководство госкорпорации "Олимпстрой".

Первые лица этой корпорации от каких-либо комментариев воздержались. Зато объяснения дал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, на днях вернувшийся из Ванкувера, где познакомился с олимпийскими объектами за год до старта Игр-2010. "В условиях изменившейся финансовой конъюнктуры государство будет использовать все возможности для привлечения в олимпийский проект частных инвестиций и создания режима максимального благоприятствования для бизнеса, заинтересованного в строительстве олимпийских объектов", - цитирует Козака "Спорт-Экспресс" он.

По словам Козака, на конкурс поступило 48 заявок, 12 из них - от иностранных инвесторов, в том числе из Австрии, Болгарии, Турции, Германии, Финляндии и Швеции.