В Салаватском районе Башкирии по требованию прокурора приостановлена деятельность отделения социально-реабилитационного центра несовершеннолетних "Дуслык" в селе Насибаш. Об этом 17 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник прокурора РБ Лариса Кучина.

"В учреждении, на попечении которого находятся более 30 детей, выявлены нарушения норм пожарной, безопасности, - рассказывает Кучина. - Установлено, что электропровода в Центре находятся в ветхом состоянии, проложены по горючему основанию, соединения выполнены в скрутку без распределительной коробки, что в любое время может привести к возгоранию изоляции электропроводов, в помещении гаража электропроводка осветительной сети выполнена с грубыми нарушениями правил устройства электроустановок. При таком положении жизни содержащихся в названном отделении социально-реабилитационного центра несовершеннолетних детей подвергаются опасности".

Решением суда Центр "Дуслык" приостановил свою работу сроком на 20 суток. В настоящее время принимаются меры к устранению выявленных недостатков.