Необоснованными считает руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе РФ Николай Левичев предположения о том, что президент РФ Дмитрий Медведев может возглавить партию "Справедливая Россия". Как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 февраля в ходе брифинга Левичев отметил, что по его мнению идея "противоречит той концепции политического устройства страны, которая поддерживается после даже передачи полномочий от Владимира Владимировича Путина Дмитрию Анатольевичу Медведеву". "У нас в стране надпартийный президент, который демонстрирует это достаточно определенно ясно, четко и системно", - сказал руководитель фракции.

Левичев считает, что президент избрал оптимальный формат общения со всеми политическими партиями, и прежде всего, парламентскими, в частности, регулярно проходят его встречи с представителями депутатских фракций.

"Я сильно сомневаюсь, что Дмитрий Анатольевич, возглавит какую-либо партию, находясь на президентском посту", - сказал Левичев.

По информации "Независимой газеты", в администрации президента разрабатывается сценарий превращения "Справедливой России" в антикризисную партию. Издание также не исключило того, что, в случае нарастания протестных настроений в отношении "Единой России", непосредственно перед новыми парламентскими выборами "Справедливую Россию" возглавит президент Медведев.