Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 17 февраля провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Австрийской Республики в РФ Мартином Вуковичем.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, Вукович прибыл в Нижний Новгород с официальным визитом, основной целью которого является участие в открытии офиса Почетного консула Австрийской Республики в приволжской столице.

В приветственном слове Шанцев отметил, что это событие еще больше сблизит Австрию и Нижегородскую область.

"Наши торгово-промышленные и гуманитарные отношения всегда строились на взаимном уважении к интересам сторон. Логическим продолжением сотрудничества станет открытие у нас офиса Почетного консула Австрийской Республики, что будет способствовать еще большей стабильности в сотрудничестве и придаст ему динамизм", - сказал губернатор.

По словам Вуковича, открытие в Нижнем Новгороде офиса Почетного консула Австрийской Республики свидетельствует о большой заинтересованности в сотрудничестве с Нижегородской областью: "Мы придаем большое значение контактам с вашим регионом, поэтому уже в марте этого года планируем приехать снова с торгово-экономической миссией. Открытие постоянного представительства даст новый стимул нашим отношениям".