"Александр Полукеев пришел в нашу команду в трудное время, возглавил Московский район Санкт-Петербурга, в котором была заложена хорошая основа", - заявила сегодня, 17 февраля, на заседании правительства Санкт-Петербурга губернатор города Валентина Матвиенко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, это заявление Матвиенко сделала, комментируя уход с поста ее заместителя - вице-губернатора Александра Полукеева. Матвиенко отметила, что "Полукеев - трудоголик и ответственный чиновник, и за время его руководства произошли серьезные изменения в энергетике и дорожном хозяйстве города". "Мы надеемся, что вы будете посланцем в полпредстве по Северо-Западному федеральному округу, - сказала глава города, обращаясь к Полукееву. - Хочу пожелать успехов, и не забывать, откуда вы родом".

Сам Полукеев в свою очередь отметил, его уход "связан со многими причинами, а не только с тем, что кому-то что-то надоело". "Я благодарю всех коллег за работу, - сказал он. - У нас не было мертвых точек, не было позиций, из которых нет выхода. Эти пять лет работы способствовали развитию меня как личности, так и руководителя". Также Полукеев отметил, что он "недалеко уходит, совсем рядом, на набережную". "Независимо от того, какие трудности были в работе, это было движение вперед, - подчеркнул чиновник. - Хочу пожелать дальнейшего движения, и чтобы этот кризис меньше сказался на том, что было сделано".

После этого Матвиенко подчеркнула, что "скамейка запасных и резерв кадров у Смольного очень большой". "В этом смысле мы чувствуем себя уверенно, независимо от того, есть кризис, нет кризиса", - сказала она. При этом губернатор вручила грамоту от имени президента РФ главе городского Комитета по физической культуре и споту Вячеславу Чазову - "за заслуги в области развития физкультуры и спорта".