Работники Златоустовсого металлургического завода (Челябинская обл.) были намерены начать голодовку. Однако руководство предприятия встретилось с организаторами акции протеста и обещало удовлетворить их требования до 20 февраля, сообщила корреспонденту 17 февраля ИА REGNUM пресс-секретарь ЗМЗ Инна Гладышева.

Сотрудники ЗМЗ записали и выложили в интернете видео, в котором говорят о том, что будут голодать до тех пор, пока им не повысят зарплату. Организаторы акции протеста напомнили, что с октября 2009 года заработные платы на заводе снизились в три раза.

В пресс-службе предприятия пояснили, что принятое руководство решение коснется всех сотрудников завода, а не только тех, кто собирался голодать. Гладышева подчеркнула, что зарплаты сотрудникам пришлось снижать из-за резкого падения объемов производства на Златоустовском металлургическом заводе.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 29 января в Челябинской области митинговали угольщики. Шахтеры были против закупок казахстанского угля, аргументируя это тем, что продукция Коркинского разреза и Челябинской угольной компании остается невостребованной.