К очередному матчу сборной России в Кубке Европейских Наций по регби со сборной Румынии будут готовиться пятеро красноярцев. Как рассказали ИА REGNUM-KNews в клубе "Енисей-СТМ", четыре регбиста получили вызов на прохождение в составе национальной сборной учебно-тренировочного сбора и участия в очередном матче Кубка Европейских Наций со сборной Румынии.

21 февраля в Москву отправятся нападающие Артём Фатахов и Евгений Проненко, трёхчетвертной Дмитрий Герасимов, а также вызванный впервые в этом году перволинеец Иван Прищепенко. Он заменит в составе сборной Владимира Ботвинникова, который получил травму в игре с португальцами. Сам же тренировочный сбор пройдет в Турции.

Из "Красного Яра" на сбор поедет только один Александр Гвоздовский. По словам президента клуба Сергея Чупрова, пока не оправился от травмы Игорь Галиновский, а вот Андрей Гарбузов остался в Красноярске по личным обстоятельствам. Все игроки вернутся в краевой центр 1 марта. Отметим, что учебно-тренировочный сбор национальной команды пройдет в течение недели Турции, а затем 28 февраля в Румынии сборная хозяев и россияне выявят единоличного лидера в борьбе за попадание на Кубок Мира.

Напомним, две первые команды по итогам двухкругового турнира Кубка Европейских Наций напрямую попадут на Кубок Мира-2011. Сборная, занявшая третье место, поборется за путёвку в Новую Зеландию в розыгрыше плей-офф.