В Алтайском крае пройдет индексация в 1,64 раза действующих тарифов при оказании специализированной медицинской помощи в онкологичеких диспансерах - Алтайском краевом, Бийском и Рубцовском. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского образования (ТФОМС), это решение было принято на заседании Согласительной комиссии системы обязательного медицинского страхования после обсуждения представленных медико-экономических рассчетов.

Кроме того, принято положительное решение о совершенствовании порядка оплаты медицинской помощи больным с сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом (осложненные формы), при офтальмологических заболеваниях с использованием современных методов лечения и ряд других вопросов.

Напомним, что в согласительную комиссию входят представители ТФОМС, органов управления здравоохранением, лечебных учреждений, страховщиков. Она рассматривает вопросы, связанные с финансированием медицинской помощи. В повестку очередного заседания были включены предложения по оплате отдельных видов медицинских услуг, поступившие от лечебных учреждений края.