Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев по итогам января 2008 года опустился с 9 на 11 место в Топ-40 глав регионов РФ по количеству сообщений в центральных СМИ.

При этом в Топ-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям центральных СМИ позиции Шанцева уходшились значительно сильнее - он опустился сразу на 22 пункта до 29 места.

Такие данные представлены в очередном исследовании упоминаемости в СМИ глав российских регионов за октярь 2008 года, подготовленном компанией

"Медиалогия" и ИА REGNUM. Одновременно Шанцев потерял позиции в Tоп-40 по числу сообщений в региональных СМИ среди глав субъектов РФ, опустившись с 3 на 4 место, а также в Tоп-40 глав регионов РФ по индексу информационного благоприятствования, рассчитанному по сообщениям региональных СМИ, опустившись на 3 пункта до 7 места.

Сохранить свои позиции Шанцеву удалось в рейтинге глав регионов Приволжского федерального округа по количеству сообщений в региональных СМИ и в рейтинге информационного благоприятствования.