18 февраля в культурно-выставочном центре "Радуга" столицы Чувашии состоится открытие фотовыставки "Четыре взгляда на Индию". Как сообщила ИА REGNUM директор "Радуги" Нина Смирнова, в рамках проекта четыре чебоксарских фотографа - Иван Михайлов, Илья Степанов, Евгения Шилова, Иван Ярмощук представят фотоработы, отражающие впечатления от экзотической экспедиции по Индии, которая прошла в апреле 2008 года.

За три недели фотографы проехали более 4 тыс. км по Индии, побывали в трёх штатах, семи городах, перемещались на поездах, автобусах, джипах, мотоциклах и велорикшах, лошадях и лодках, бродили ночью по темным городским кварталам, встречали рассветы на берегах священной индийской реки Ганг, поднимались высоко в Гималайские горы. На выставке у посетителей появится уникальный шанс окунуться в загадочную атмосферу одной из древнейших цивилизаций, заглянуть в мир каждого из фотографов и с их помощью попытаться понять самобытную и не похожую ни на одну страну в мире, говорят организаторы.

Генеральным спонсором мероприятия стала компания "АБС Холдингс", руководство которой уверено, что выставка станет заметным событием в культурной жизни Чувашии. По словам представителей предприятия, "в каждом из нас есть потребность открывать новые миры, знакомиться с культурой других народов": "В 2008 году в рамках года России в Индии чебоксарцам представилась возможность посетить эту страну. И мы были рады поддержать проведение выставки, которая позволит жителям республики расширить кругозор, взглянув на эту страну через объектив талантливых фотохудожников".

Работа фотовыставки продлится до 18 марта.