17 февраля в Южной Осетии состоится Y съезд республиканской политической партии "Единство", сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель "Единства" Зураб Кокоев. По его словам, "это событие знаменательно тем, что это первый съезд нашей партии после признания независимости Южной Осетии".

"На съезде будет интересный разговор, о тех делах, которыми занято сегодня "Единство", о проблемах, которые надо решать. Будут обсуждаться и внутрипартийные дела и процессы, которые идут в республике. Мы стремимся, чтобы наша партия была партией реальных дел, и мы хотим, чтобы быстрее решались те задачи, которые сегодня стоят перед народом и о которых говорит президент республики. Хочу подчеркнуть, что в послании, с которым президент обратился к парламенту и народу, определены судьбоносные направления, которые должны фактически решить будущее нашего народа. В послании сформированы пять основных направлений, которые должны быть, по возможности, полнее донесены до народа и которые помогут нам встать на ноги, поднять народное хозяйство и залечить раны, нанесенные войной. Предстоит огромный объем работы, это дело не одного года - это задача на несколько лет", - рассказал Кокоев. С его слов, на съезде, в качестве гостей будут присутствовать представители братской партии - "Единая Россия" из РФ.

"К нам приедут Константин Косачев - председатель комитета по международным делам ГД РФ, Сергей Поляков - руководитель "Единой России" по ЮФО России. Едет к нам руководитель молодежного крыла "Единой России" - Алексей Шапошников. Приедут к нам наши братья с севера - представители регионального отделения "Единой России" по Северной Осетии, а также представители властных структур республики", - сообщил лидер "Единства".