Финансирование программы "Дети Зауралья" пересмотрено на заседании Правительства области, которое прошло сегодня, 16 февраля. Также продлена ее реализация до 2012 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Целевая программа Курганской области "Дети Зауралья" пересмотрена в связи с объявлением конкурса проектов и программ Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом проинформировала членов Правительства области заместитель губернатора по социальной политике Марина Калугина. Данный фонд создан в целях содействия развитию межведомственной координации в решении "детских" проблем как на федеральном, так и на региональном уровне. Курганская область планирует заявить на конкурс региональных программ под названием "Право ребенка на семью" свою программу "Дети Зауралья". В случае победы в конкурсе можно получить федеральное финансирование в размере до 50 миллионов рублей в год, а общее софинансирование составит до 200 миллионов за четыре года.

"Мы должны сделать все необходимое, чтобы получить федеральную поддержку. Это будет очень хорошая помощь нашему региону. Прошу обеспечить четкое выполнение всех мероприятий. Районам, управлениям и департаментам следует активней заниматься реализацией данной программы, так как она рассчитана в первую очередь на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации", - прокомментировал губернатор области Олег Богомолов.