На заседании комитета Госдумы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности обсудили как реализуется закон, запрещающий на Ставрополье деятельность по организации и проведению азартных игр. Об этом корреспондентуИА REGNUM 16 февраля сообщили в пресс-службе краевого законодательного органа.

Парламентариев интересовало, почему краевое правительство до сих пор не определило круг должностных лиц, которым дано право составлять протоколы об административных нарушениях по фактам игнорирования запрета на организацию и проведение азартных игр. Такое право исполнительная власть получила со вступившими в силу в декабре 2008 года поправками в закон "Об административных нарушениях в Ставропольском крае". Однако на этот вопрос чиновники дать ответ затруднились.

Члены комитета приняли решение отметить недостаточную работу губернатора и правительства Ставропольского края по координации работы органов, ответственных за выполнение закона запрещающего азартные игры. "Похоже, что исполнительная власть законом просто не занимается", - подвел итог заседания председатель комитета Борис Оболенец. Он сообщил, что этот вопрос станет одним из центральных на ближайшем заседании краевого парламента.

Депутаты также выслушали мнение по проблеме функционирования на территории края незаконных игровых клубов от представителей милиции, краевой прокуратуры и судей краевого суда. Своим опытом борьбы с "притонами азарта" поделились руководители Минеральных Вод и Пятигорска.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, краевые парламентарии провели рейд по игорным заведениям города Ставрополя. Выяснилось, что ряд игорных заведений продолжает работать незаконно. Большинство заведений осуществляют свою деятельность без каких-либо документов. Депутатов также интересовало, куда идут налоги от их деятельности, ведь законодательно она на территории края запрещена.