16 февраля в Чите представители Бурятского и Читинского профсоюзных комитетов Территориальной генерирующей компании №14 (ТГК-14) приняли рекомендации руководства о необходимости антикризисных мер, следствием чего стало подписание коллективного договора на 2009 год с экономией в 33%. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Забайкальского края, трудовой коллектив ОАО "ТГК-14" заработает в этом году чуть более 1,2 млрд рублей, что на 15% больше чем в 2008.

Социальные выплаты и надбавки составят всего 2,6% от заработной платы. Компания не планирует проводить внеплановых увольнений и сокращений заработной платы для оперативно-ремонтного персонала всех филиалов ОАО "ТГК-14".

Справка ИА REGNUM: ОАО "ТГК-14" работает на рынке производства и продажи электроэнергии в Забайкальском крае и Бурятии, в ее состав входят Читинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Улан-Удэнские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, а также Шерловогорская, Приаргунская и Тимлюйская ТЭЦ. Установленная мощность - 646 МВт. Членами профсоюза числятся 3 тысячи сотрудников, что составляет 62% персонала ТГК-14.