Омский "Спартак" в 15-м туре чемпионата России среди женских команд Суперлиги на домашней площадке в пяти партиях обыграл действующего чемпиона страны - подмосковный клуб "Заречье-Одинцово", в составе которого выступают шесть членов сборной России. Как сообщили 16 февраля ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, накануне встречи соперники имели в своем активе равное количество очков.

Уступив в напряженной борьбе в первых двух партиях, волейболисткам Омской области удалось собраться и довести матч до тай-брейка. В решающем сете хозяйки площадки также оказались сильнее. Яркую игру продемонстрировала лидер клуба Виржиния де Карне, которая в критические моменты игры смогла повести за собой команду. Наставник гостей Вадим Панков на послематчевой пресс-конференции положительно оценил игру омичек Ксении Пешкиной и Анастасии Ткачевой.

Теперь омская команда с 25 очками располагается на четвертой позиции. В следующем матче российского чемпионата волейбольная дружина Омской области 22 февраля на выезде будет противостоять лидеру первенства - московскому "Динамо". На домашней площадке "Спартак" встретится в принципиальном поединке с "Уралочкой-НТМК".